Решите систему уравнений методом подстановки три Икс плюс игрек равняется 1 Икс плюс 2 игрек равняется 7

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:51
    0
    3 х+у=1 у=1-3 х у=1-3 х у=1-3 х у=4

    х+2 у=7 х+2 (1-3 х) = 7 - 5 х+2=7 - 5 х=5 х=-1

    Ответ (-1; 4)