Представьте произведение в виде многочленов

a) (с + 8) (с + 2)

б) (b + 5) (b - 2)

в) (m - 11) (m - 2)

г) (y - 5) (y + 6)

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:08
    0
    а) с^2+2c+8c+16=c^2+10c+16 (^этот знак обозначает степень: с^2 - с во второй степени)

    б) b^2+2b+5b+10=b^2+7b+10

    в) m^2-2m-11m+22=m^2-13m+22

    г) y^2+6y-5y-30=y^2+y-30
  2. 5 февраля, 14:54
    0
    А) (с + 8) (с + 2) = c в квадрате + 8c+2c+16 = c в квадрате+10 с+16;

    б) (b + 5) (b - 2) = b в квадрате + 5b-2b-10 = b в квадрате+3b-10;

    в) (m - 11) (m - 2) = m в квадрате - 11m-2m+22 = m в квадрате - 13m+22;

    г) (y - 5) (y + 6) = y в квадрате - 5y+6y-30 = y в квадрате + y-30

    Вроде так)