Площадь прямоугольника, длина которого на 5 см больше ширины, равна 126 см квадратных. Найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:32
    0
    Пусть АД - х см, тогда АВ - (х-5) см

    S = AD*AB=126

    x * (x-5) = 126

    x²-5x-126=0

    x=14 (AD)

    14-5=9 (cm) (AB)