3 (x - 1.5) + 2x = 5 (x-0.9)

решитете помогите)

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:35
    0
    Вычислите: 2 sin 3x cos 5x - sin 8x, если sin x - cos x = 0,9

    1) 2 * [ sin (3X + 5X) + sin (3X - 5X) ] / 2-sin 8X = Sin (8x) + sin (-2X) - sin (8X) = - sin (2X) = - 2 sin (X) * cos (X)

    2) sin x - cos x = 0,9 возведём в квадрат обе части, так как 0,9 > 0 (равносильность не нарушится)

    [ sin (x) ] ^2 - 2 * sin (X) * cos (X) + [ cos (X) ] ^2 = 0,81

    1 - 2 * sin (X) * cos (X) = 0, 81

    -2 * sin (X) * cos (X) = - 0,19

    2 sin 3x cos 5x - sin 8x = - 0, 19

    Поэтому,
  2. 14 сентября, 17:50
    0
    3x-4.5+2x=5x-4.5

    5x=5x = >корень любое число