Решитете систему x+y=3

xy=2

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:00
    0
    X=3-y

    (3-y) * y=2

    x=3-y

    3y-y^2=2

    х=3-y

    -у^2+3y-2=0

    решаем самостоятельно 2 уравнение, находим его дискриминант: 3^2-8=1, значит корням уравнения будут числа - 1 и 2.

    Дальше система делится еще на 2 ситемы:

    1) x=3-y

    y=1

    x=3-1=2

    y=1

    2) x=3-y

    y=2

    x=3-2=1

    y=2

    То есть ответом будут являться: (2; 1) и (1; 2)