решитете квадратное уравнение: тут два примера, 2x+9x+4=0: 19x2-76=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:30
    0
    2x+9x+4=0 это не кв может

    2x^2+9x+4=0

    D=81-32=V49 = 7

    x = - 9+7/14=-1/2

    x2=-9-7 / 14=-16/14 = - 8/7

    19x2-76=0

    19 (x^2-4) = 0

    x=+/-2
  2. 3 мая, 22:42
    0
    2x^2+9x+4=0

    D=9^2-4*2*4=81-32=49

    x1 = (7-9) / (2*2) = - 2/4=-0.5

    x2 = (-7-9) / (2*2) = - 16/4=-4

    19x^2-76=0

    D=0^2-4*19 * (-76) = 5776

    x1=76 / (2*19) = 76/38=2

    x2=-76 / (2*19) = - 76/38=-2