Найти sin a если cos a=-12/13

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:59
    0
    Sin a = √ (1 - cos²a) = √ (1 - (-12/13) ²) = √ (1 - (144/169)) = √ (25/169) = 5/13.