Велосипедист выехал из Вентспилса в Пинтелес со скоростью 15 км/ч, через 16 минут 2-ой велосипедист выехал оттуда же со скоростью 18 км/ч. Приехали в Пинтелес они в одно и тоже время. Какое растояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:03
    0
    Х расстояние

    х/15 время первого

    х/18 время второго

    х/15-х/18=4/15 (16 мин=4/15 часа)

    приводим к общему знаменателю 90

    6 х-5 х=24

    х=24 км расстояние