Из Вентспилса Ригу в 7 часов выехал велосепидист со скоростью 15 км в час а в 13 часов грузоик со скоростью 60 км в час. Через сколько часов и на каком расстоянии от Вентспилса грузовик догнал велосипедиста? (полное решение)

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:34
    0
    13-7=6 время которое ехал велосипедист до того как выехал грузовик

    15*6=90 расстояние проехао велосипедист

    60-15=45 разность скоростей

    90/45=2

    ответ через 2 часа