Выполните действия:

а) (n+7) * (-n-4)

b) (13p-1) * (13p+1)

c) (a+b) * (a^2-ab+b^2)

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:52
    0
    a) - n^2-4n-7n-28=-n^2-11n-28

    b) 169p^2-1

    c) a^3+b^3

    Вроде так ...
  2. 27 июня, 01:48
    0
    а) (n+7) * (-n-4) - n^2-4n-7n-28 = n^2-11n-28

    b) (13p-1) * (13p+1) = 169p^2+13p-13p-1=169p^2-1

    c) (a+b) * (a^2-ab+b^2) = a^3-a^2b+ab^2+a^2b-ab^2+b^3 = a^3+b^3

    -a^2b+ab^2 < - сокращаются-

    +a^2b-ab^2 < - сокращаются