A) (n+7) • (-n-4)

B) (13p-1) • (13p+1)

C) (a+b) • (a во второй - ab+b во второй)

Выполните действия, полностью.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:14
    0
    A) (n+7) • (-n-4) = - n^2-7•n-4•n-28=-n^2-11•n-28

    B) (13p-1) • (13•p+1) = 169•p^2-1+13p-13p=169•p^2-1

    C) (a+b) • (a^2 - (a•b+b) ^2) = (a+b) • (a^2 - (a•b) ^2-2•a•b^2-b^2) =

    =a^3 - (a^3) • (b) ^2-2• (a^2) •b^2-a•b^2 + (a^2) •b - (a^2) •b^3-2•a•b^3-b^3