Преобразуйте выражение в многочлен:

1. (n+6) 2; 2. (13h+1) 2; 3. (4-3y) 2; 4. (2k-8) 2; 5. (3c+7d) 2; 6. (9a+t) 2;

7. (k-8) 2; 8. (5-7m) 2; 9. (13p-3) 2; 10. (2f-10a) 2; 11. (-3h+7) 2; 12. (-10x-y) 2;

13. (с-10) 2; 14. (11 х+4) 2; 15. (6+2y) 2; 16. (4k-3) 2; 17. (3c+2d) 2; 18. (8 х-3 у) 2;

19. (3 а-5 в) 2; 20. (7 с-2m) 2; 21. (в+8) 2; 22. (12h+2) 2; 23. (5-2y) 2; 24. (3k-4) 2;

25. (2c+5d) 2; 26. (8a+2t) 2; 27. (3k-8 а) 2; 28. (5 с-7m) 2

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:43
    0
    1) (n+6) 2 = 2n + 12

    2) (13h + 1) 2 = 26h + 2

    3) (4-3y) 2 = 8 - 6y

    4) (2k-8) 2 = 4k - 16

    5) (3c + 7d) 2 = 6c + 14d

    6) (9 а+t) 2 = 18a + 2t