Решите уравнения (х-6) ^2 = (х-3) ^2. (Х-5) ^2 + (х+4) ^2=2 х^2

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:43
    0
    1) (x-6) ² = (x-3) ²

    x²-12x+36=x²-6x+9

    x²-x²-12x+6x=9-36

    -6x=-27

    x=4,5

    2) (x-5) ² + (x+4) ²=2x²

    x²-10x+25+x²+8x+16=2x²

    x²+x²-2x²-10x+8x=-25-16

    -2x=-41

    x=20,5