Из уравнения 2 и+у=4 выразите:

а) переменную и через у;

Б) переменную у через и.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:29
    0
    А) 2 и+у=4

    2 и=4-у

    и = (4-у) / 2

    б) 2 и+у=4

    у=4-2 и