Решить систему уравнений

2 х+у=-2

3 х+4 у=2

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:04
    +1
    Умножаем первое уравнение на 4 получается: 8 х+4 у=-8

    3 х+4 у=2

    Дальше вычитаем получается: 5 х=-10,/5

    х=-2

    подставляем полученный результат в уравнение исходной системы: 2 * (-2) + у=-2

    -4+у=-2

    у=-2+4

    у=2

    Ответ: (-2; 2)