Решить уравнение

а) 3x+2=14x-75

б) 2x/7=3+x/8

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:14
    0
    А) 3 х+2=14 х-75

    3 х-14 х=-75-2

    -11 х=-77

    -х=-7

    х=7
  2. 23 марта, 12:36
    +1
    A) 3x+2=14x-75

    3x-14x=-2-75

    -11x=-77

    x=7