Решить уравнение: (x-5) ²+4x=25

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:58
    0
    Откроем скобки:

    x2+25+4x=25

    x в одну сторону, числа в другую

    x2+4x=25-25

    x2+4x=0

    выносим x за скобки

    x (x+4) = 0

    И тут, либо все в скобочке=0

    Либо x=0

    так и пиши, только не словами:

    x=0

    x+4=0

    x1=0

    x2=-4