Сократить дроби x^6+x^4, x^6-x^8, m^7-m^10 a^6-a^4

x^4+x^2 x^4-x^2 m^9-m^3, a^3+a^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:25
    0
    х⁶+х⁴ = х⁴ (х²+1) = х²

    х⁴+х² х² (х²+1)

    х⁶-х⁸=х⁶ (1-х²) = - х⁴ (х²-1) = - х⁴

    х⁴-х² х² (х²-1) х²-1

    m⁷-m¹⁰=m⁷ (1-m³) = - m⁴ (m³-1) = - m⁴

    m⁹-m³ m³ (m⁶-1) (m³-1) (m³+1) m³+1

    a⁶-a⁴=a⁴ (a²-1) = a² (a-1) (a+1) = a² (a-1)

    a³+a² a² (a+1) a+1