Найдите два числа, сумма которых равна 70 и одно больше другого на 8.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:53
    0
    Х+х+8=70

    2 х=70-8

    х=62

    х=62:2

    х=31 31+8 = 39

    одно число 31, второе 39