Длина прямоугольника на 5 см больше стороны квадрата, а его ширина на 3 см больше стороны квадрата. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь в 1,6 раза больше площади квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:33
    0
    ((a+5) (a+3)) / 2=1.6a^2 / * 2

    (a+5) (a+3) = 3.2a^2

    a^2+8a+15=3.2a^2

    2.2a^2-8a-15=0

    a=5

    D=a+5=10

    L=a+3=8

    M^2=100-64=36

    M=6

    P=24