Найдите корень уравнения 1-5x=3 (7-x)

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:44
    0
    1 - 5 х = 21 - 3 х

    -2 х = 20

    2 х = - 20

    х = - 10.

    нет корней.
  2. 18 декабря, 06:39
    0
    1-5x=21-3x

    1-5x-21+3x=0

    -20-2x=0

    -2x=20

    x=-10