Разложить трехчлены на множители: 169-234d^3+81d^6; 64-16m+m^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 18:33
    0
    1) 169-234d³+81d⁶=13²-2*13*9d³ + (9d³) ² = (13-9d³) ²

    2) 64-16m+m²=8²-2*8m+m² = (8-m) ²