2 фильтра очищают 2000 л воды за 5 часов. за сколько часов 1 такой фильтр очистит 400 литра воды

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:35
    0
    Один фильтр очищает 1000 л за 5 ч, следовательно фильтр очищает 1000/5 (л/ч) = 200 л/ч.

    400/200=2 (ч)

    Ответ: два часа