Два фильтра марки "Родник" очищают 1000 л воды за 5 часов. За сколько часов один такой фильтр очистит 600 л воды?

Решение:

Ответ:

Обьязательно! Помоги, от этого решится исход моей четверти возможно, прошу вас очень помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:18
    0
    1000/5/2=100 л-фильтр марки родник за час

    600/100=6 часов

    Ответ за 6 часов
  2. 31 марта, 15:06
    0
    Один фильтр очищает один литр воды за 5/1000*2 = 1/100 часа.

    600 литров очистятся за 600 * 1/100 = 6 часов.

    Ответ: 6 часов.