Cos 11 п/3 ctg (-2 п/4)

вычислить с помощью формул приведения

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:05
    0
    Cos 11p/3 ctg (-2p/4) = cos (12p/3-p/3) ctg (-p/2) = cos (4p-p/3) (-ctg (p/2)) =

    cos p/3 (-ctg (p/2)) = 1 / 2 * (-1) = - 1/2

    p=п (пи)