Найдите корень уравнение:

1) (6 х-1) (6 х+1) - 4 х (9 х+2) = - 1

2) (8-9 а) а=-40 + (6-3 а) (6+3 а)

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:32
    0
    36x^2-1-36x^2-8x+1=0

    -8x=0

    8a-9a^2=-40+36-9a^2

    8a-9a^2+9a^=-40+36

    8a=-4

    a=-0,5