Az^2-bz^2-bz+az-a+b

Разложите много член по множителям

Объём спальных комнат равен 1200 кубических метров, Известно что на каждый кубический метр приходиться 3,4*10^9 частиц пыли. Напишите сколько частиц пыли присутствует во всех спасльнях дома. Ответ запишите в стандартном виде

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:36
    0
    Az²-bz² - bz + az - a + b = z² (a-b) + z (-b + a) + (-a+b) =

    = z² (a-b) + z (a-b) - 1 * (a-b) = (a-b) (z²+z - 1)

    V сп. комнат = 1200 м³ = (1,2 * 1000) м³ = 1,2 * 10³ м³

    Во всех комнатах частиц пыли:

    1,2 * 10³ * 3,4 * 10⁹ = (1,2*3,4) * 10³⁺⁹ = 4,08 * 10¹² (м³)