Решите уравнение (10 * (x^2) - 3*x) / 2=7/5

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:10
    0
    10 х²-3 х = 7

    2 5

    5 (10 х²-3 х) = 7*2

    50 х²-15 х-14=0

    Д=225-4*50 * (-14) = 225+2800=3025=55²

    х₁ = (15-55) = - 40 = - 0,4

    50*2 100

    х₂ = 15+55 = 70 = 0,7

    100 100

    Ответ: - 0,4; 0,7