Решить уравнение 1.5 (2+x) = 6-7,5x

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:08
    0
    Раскрываем скобки и получаем:

    3+1.5 х=6-7.5 х

    переносим в правую часть. получаем:

    3 + 1.5 х - 6 + 7.5 х = 0

    в итоги: 9 х = 3

    Ответ: х=1/3