Разложите на множители

Пример: 5 х в квадрате - 80 = 5 (x²-16) = 5 (x² - 4 в квадрате) = 5 (х-4) (х+4)

Выражения:

1) 2x² - 16 х + 32 =

2) 100 с - сa² =

3) х в кубе + 2x² - 9 х - 18 =

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:19
    0
    2x²-16x+32=2 (x²-8x+16) = 2 (x-4) ²

    100c-ca²=c (100-a²) = c (10+a) (10-a)

    x³+2x²-9x-18=x² (x+2) - 9 (x+2) = (x+2) (x²-9)