Помогите решить уравнение 3x+1 делённое на 4 дробью + x=23.

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:58
    0
    1) Для того, чтобы избавиться от дроби умножь уравнение на 4. Получается:

    3 х+1+4 х=92

    7 х=91

    х=13
  2. 26 декабря, 16:03
    0
    3 х+1+х=23 чтобы избавится от знаминателя все умножаем на 4

    4

    3 х+1*4+х*4=23*4

    4

    3 х+1+4 х=92

    7 х+1=92

    7 х=92-1

    7 х=91

    х=91/7

    х=13