Решите квадратное уравнение (7 х-49) (12-2 х) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:55
    0
    (7 х-49) (12-2 х) = 0

    -14x^2+182x-588=0

    -14 * (x^2-13x+42) = 0

    x^2-13+42=0

    D=b^2-4ac = (-13) ^2-4 * (1*42) = 1

    x=6

    x=7