Найти точки пересечения параболы y=x (в квадрате) и прямой y=x+2

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:31
    0
    У=х² у=х+2 так как левые части равны, значит приравниваем правые

    х²=х+2

    х²-х-2=0

    Д=9, х=2, х=-1

    Если х=2, то у=2+2=4 (2; 4) точка пересечения параболы и прямой

    Если х=-1, то у=-1+2=1 (-1; 1) точка пересечения параболы и прямой