Как упростить выражение многочлена и найти его значение при: x=-2

2 (3x-5x+1) - 3 (2x-4x+3)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:29
    0
    Приводим многочлен к стандартному виду

    2 (3x-5x+1) - 3 (2x-4x+3) = 6 х-10 х+2-6 х+12 х-9=2 х+11

    х=-2

    2 х+11=-4+11=7

    Ответ: х=7