Решите уравнения:

(-4x) + x-4=0

(+7x) - 4x-28=0

5-10x + (x-2) = 0

3+12x - (x+4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:54
    0
    (x²-4x) + x-4=0

    x (x-4) + (x-4) = 0

    (x-4) (x+1) = 0

    x-4=0 x+1=0

    x=4 x=-1

    (x²+7x) - 4x-28=0

    x (x+7) - 4 (x+7) = 0

    (x+7) (x-4) = 0

    x+7=0 x-4=0

    x=-7 x=4

    5x²-10x + (x-2) = 0

    5x (x-2) + (x-2) = 0

    (x-2) (5x+1)

    x-2=0 5x+1=0

    x=2 5x=-1

    x=-1/5

    3x²+12x - (x+4) = 0

    3x (x+4) - (x+4) = 0

    (x+4) (3x-1) = 0

    x+4=0 3x-1=0

    x=-4 3x=1

    x=1/3