1) Через точку С (-1/3; 4) график функций:

Какой ответ верен: 1) у=-9 х2; 2) у=9 х2-5; 3) у=-9 х2+5; 4) у=-9 х2+3 х+5

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:26
    0
    1) 4=-9 * (-1/3) ² 4≠-1 значит точка С не принадлежит графику функции

    2) 4=9 * (-1/3) ²-5 4≠-6 значит точка С не принадлежит графику функции

    3) 4=-9 * (-1/3) ²+5 4=4 значит точка С принадлежит графику функции