Решите систему уравнений: 1) 3x-y=1 2) x-2y=4

xy=10 xy=6

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:57
    0
    1)

    y=3x-1

    3x²-x-10=0

    D=1+120=121

    x1 = (1-11) / 6=-5/3⇒y1=-5/3*3-1=-5-1=-6

    x2 = (1+11) / 6=2⇒y2=3*1-1=6-1=5

    2)

    x=2y+4

    2y²+4y-6=0

    y²+2y-3=0

    y1+y2=-2 U y1*y2=-3

    y1=-3⇒x1=2 * (-3) + 4=-6+4=-2

    y2=1⇒x2=2*1+4=2+4=6