Найдите значение выражения

(2 3/4 + 2/15) • 16

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:55
    0
    (2 3/4 + 2 1/5) * 16 = выносим за скобки общий множитель (2) 2*16 * (3/4+1/5) = 32 (15/20+4/20) = 32 19/20