Решить уравнение

(X+6) ^2 = (15-x) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:15
    0
    (x+6) ^2 = (15-x) ^2

    x^2+2•x•6+6^2=15^2-2•15•x+x^2

    x^2+12x+36=225-30x+x^2

    x^2+12x+36-225+30x-x^2=0

    42x-189=0

    42x=189

    x=189:42

    x=4,5
  2. 9 февраля, 15:37
    0
    X²+12x+36=225-30x+x²

    x²+12x+30x-x²=225-36

    x² и - x² сокращаются

    42x=189

    x=4.5