Решить уравнение (y+1/y+2) - (1/y-2) = - 4 / (y^2-4). В ответе укажите корень уравнения или сумму корней, если уравнение имеет 2 корня

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:00
    0
    Уравнение имеет 3 корня

    y+1 / (y+2) - 1 / (y-2) = - 4 / (y^2-4)

    y * (y+2) (y-2) + (y-2) - (y+2) = - 4

    y * (y+2) (y-2) = 0

    y = 0

    y = - 2

    y = 2