Отрезок на местности длинной 3 км изображен на карте отрезком 6 км. какова на карте длинна отрезка, изображающего отрезок 10 км?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:31
    0
    Масштаб будет 2/1 (6/3=2)

    значит длина отрезка, изображающего отрезок 10 км = 10*2=20 км