Найдите корни уравнение х²-4x-5=0. напишите все решение

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:12
    0
    Решаем по дискриминанту:

    D = b2-4ac = (-4) 2-4*1 * (-5) = 16+20=36 >0 - 2 корня

    х1 = - b+D/2 = 4+6/2=5

    x2 = 4-6/2=-1

    Ответ: х1=5, х2=-1
  2. 19 ноября, 09:01
    0
    х²-4 х-5=0

    Д = 16 - 4*1 * (-5) = 36

    х1 = 6+4/2=5

    х2 = - 6+4=-1

    Ответ: - 1; 5