Решите уравнение

64x^4-48x^3-7x^2+6x

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:09
    0
    Х^3-6 х^2-7 х=0 х * (х^2-6 х-7) = 0 х=0 или х^2-6 х-7=0 х^2-6 х-7=0 Дискриминант = (-6) ^2-4*1 * (-7) = 36+28=64 x1 = (6+8) / 2*1=14/2=7 x2 = (6-8) / 2*1=-2/2=-1 ответ: х=0 х=7 х=-1