X (x-6) + 20x2=7X-2

решите уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:00
    0
    X (x-6) + 20x^2 = 7x - 2

    x^2 - 6x + 20x^2 - 7x + 2 = 0

    21x^2 - 13x + 2 = 0

    D = (-13) ^2 - 4*2*21 = 169 - 168 = 1

    √1 = 1

    x_1 = (13+1) / 42 = 14/42 = 1/3

    x_2 = (13-1) / 42 = 12/42 = 2/7
  2. 14 ноября, 02:00
    0
    2 х-6 х+20 х-7 х=-2-2

    9 х=-4

    х=9: (-4)

    х=-2,25