Решить неравенство!

20x2+x-6>0

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:13
    0
    20 x^2 + x - 6=0;

    D = 1-4*20 * (-6) = 1 + 480=481=22^2;

    x1 = (-1-22) / 40 = - 23/40;

    x2 = (-1+22) / 40=21/40.

    Решаем методом интервалов. Рисуем прямую, отмечаем на ней нолик, слева от нуля отмечаем точку х = - 23/40, справа от нуля точку х=21/40, точки не закрашиваем, так уравнение строго.

    Проставляем плюс минус плюс справа налево, выбираем те, где плюс. Ответ (- бесконечность; - 23/40) ∨ (21/40; + бесконечность)