Разложите на множители

3y^3-3y

2a^3-8a

40b-10b^3

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:42
    0
    1) = 3y (y²-1) = 3y (y-1) (y+1)

    2) = 2a (a²-4) = 2a (a-2) (a+2)

    3) 40b-10b³=10b (4-b²) = 10b (2-b) (2+b)