Представьте в виде выражения

49-2ax-a^2-x^2

81a^2+6bc-9b^2-c^2

1-25x^2+10xy-y^2

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:10
    0
    49-2ax-a^2-x^2=49 - (a+x) ² = (7-a-x) (7+a+x)

    81a^2+6bc-9b^2-c^2=81a² - (3b-c) = (9a-3b+c) (9a+3b-c)

    1-25x^2+10xy-y^2 = 1 - (5x-y) ² = (1-5x+y) (1+5x-y)