Решите уравнение

x (x-5) = 25-5x

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:15
    0
    X^2-5x=25-5x

    x^2-5x-25+5x=0

    -5 х и + 5 х зачеркиваем, остается

    x^2-25=0

    x^2=25

    x=25/2

    x=12.5
  2. 15 января, 09:57
    0
    X^2 - 5x = 25-5x

    x^2 = 25

    x = 5 или - 5

    Ответ: 5; -5