2 х^2 - (2 х-8) ^2=32

Разложите на множители, и сделайте к виду для дискриминанта

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:32
    0
    2 х² - (2 х-8) ²=32

    2 х²-4 х²+32 х-64-32=0

    -2 х²+32 х-96=0 | : (-2)

    x²-16x+48=0

    D=16²-4*1*48=256-192=64 x1 = (16-8) / 2=4 x2 = (16+8) / 2=12

    (x-4) (x-12) это разложение