Решите уравнение (2x+7) (x-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:30
    0
    (2 х-7) (х+1) = 0 по теореме Виета: 2 х2-5 х-7=0 х1+х2=-b/a=5/2=2,5 сумма корнейx1*x2=c/a=-7/2=-3,5 произведение корнейх=-1 х=3 1/2